Bonjour j’aurais besoin d’aide pour l’exercice 1 svp
Mathématiques
rania12345rd
Question
Bonjour j’aurais besoin d’aide pour l’exercice 1 svp
1 Réponse
-
1. Réponse jeremiemenuge
x= prix du sandwich
4x+x=4.25
5x=4.25
4.25/5=3.4
Ton sandwich coûte 3.4 euros
4X0.85+0.85= 4.25